ТСЖ Дом

ТСЖ. Конституция РФ

Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. Конституция РФ, Статья 40

Мероприятия Встреча руководителей КУГИ с представителями ТСЖ Санкт-Петербурга
Четверг, 08 Ноября 2012 09:48

Встреча руководителей КУГИ с представителями ТСЖ Санкт-Петербурга

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Комитет по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга меняет правила работы с объектами нежилого фонда. Редакция газеты «Недвижимость и строительство Петербурга» оргнизовала встречу руководителей КУГИ с представителями организаций собственников многоквартирных домов Санкт-Петербурга. 7 ноября 2012 года.

Во встрече приняли участие:

- Кирилл Федоров, заместитель председателя КУГИ;

- Сергей Крутицкий, заместитель директора ГУП «ГУИОН»;

- Марина Акимова, председатель Ассоциации ЖСК, ЖК и ТСЖ Санкт-Петербурга;

- Андрей Пинчуков, председатель комиссии по защите ОДИ, межрегиональной Ассоциации ТСЖ и ЖСК;

- представители ТСЖ, Советов домов, общественных организаций, агентств недвижимости, юридических и консалтинговых компаний.

Подводя краткий итог мероприятия, можно сказать, что встреча ознаменовала начало установления диалога между администрацией города и собственниками многокваритрных домов по наболевшему вопросу отношения к помещениям общей собственности жителей, прежде всего подвалам и чердакам Петербурга.

Встречи показала явную полярность взглядов на нежилые помещения расположенные в жилых домах. Вместе с тем, К.Федоров неоднократно обращал внимание собравшихся на готовность администрации продолжать диалог в интересах собственников жилья, сохранности жилого фонда города. Он предложил представителям объединений ТСЖ подготовить предложения по их видению решения проблемы общего долевого имущества. Признал, что КУГИ в прошлом допускал ошибки при формировании казны города за счет помещений общей собственности. Теперь произошел поворот в политике города и 135 подвалов жилых домов уже возвращены в общую долевую собственность на основании приказа КУГИ №10п от 2009 года (с изменениями от 28.03.2012г.).

Председатели Ассоциаций ТСЖ и ЖСК Санкт-Петербурга, М.Акимова, Н.Николаева и руководитель общественной организации АТОС Г.Белкова, договорились сделать совместную редакцию таких предложений для Администрации города.

Представители собственников обсудят состояние проблемы защиты прав собственников на общее имущество МКД на ежегодном Всероссийском совещании ТСЖ и ЖСК в Москве 13 декабря 2012 года.

Прочитано 3842 раз Последнее изменение Пятница, 23 Ноября 2012 08:22
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
ТСЖ Дом.ру

На портале ТСЖДом.ру всего за несколько минут Вы можете бесплатно создать полноценный сайт для ТСЖ или ЖСК. Для создания сайта ТСЖ Вам нужно просто зарегистрироваться

Электронное периодическое издание "Информационный портал ТСЖ Дом.ру". Свидетельство: Эл № ФС77-45942 от 22 июля 2011 года.

ТСЖ Дом: Мероприятия Встреча руководителей КУГИ с представителями ТСЖ Санкт-Петербурга