ТСЖ Дом

ТСЖ. Конституция РФ

Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. Конституция РФ, Статья 40

Мероприятия Десять против одинокого пикетера!
Четверг, 30 Августа 2012 00:32

Десять против одинокого пикетера!

Автор  Любовь Герцева
Оцените материал
(1 Голосовать)

Симпатичный парень, активист МОО "Все Дома" 29.08.12 в 11.00 теперь уже один вышел к зданию Администрации г.Костромы с просьбой об отмене аукциона продажи "жизненно важных органов" МКД - подвалов, лифтовых и колясочных.

Дело в том, что на 14.00 29.08.12 был назначен аукцион по продаже нежилых помещений общего долевого имущества жителей многоквартирных домов г. Костромы.

Проблема не раз поднималась жителями города, одно помещений бывшая лифтовая диспетчерская, которую жители приспособили под колясочную, в мае уже отвоевывалось активистами МОО "ВСЕ ДОМА" совместно с жильцами дома по ул.Заволжская д.10а. Власти даже признали ошибки и создали комиссию по вопросам ОДИ.

Рабочая комиссия признала это помещение имеющим признаки общего долевого имущества, описанными статьей 36 Жилищного кодекса. Но в этот период для Костромы настали серьезныt перемены - смена власти. а со сменой власти на новом круге вернулись старые проблемы, и помещение снова выставлено на торги. а таких помещений немало.

Активист узнав что колясочная снова выставлена на продажу не захотел мириться с произволом и решил выйти на улицу, что бы как можно больше людей узнали о существующей несправедливости.

В этот день было грустно не только собственникам помещений, но даже погода наградила город дождем протестуя против продаж. Кстати сказать из-за погоды прохожих на улице было не много, но зато сотрудников полиции собралось возле одинокого пикетера аж 10 человек. ))) спасибо им за внимательное отношение!!!))) Нашего товарища под белы руки погрузили в авто для установления личности...

См. видео: http://youtu.be/KG1smyBB8w8

Продолжение последует. 

О пикете, прошедшем 23.08.12 у здания отдела муниципального имущества см.:

http://www.tsgdom.ru/projects/item/1390-пикет-состоялся-итоги

Прочитано 4261 раз Последнее изменение Воскресенье, 09 Сентября 2012 22:14
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Электронное периодическое издание "Информационный портал ТСЖ Дом.ру". Свидетельство: Эл № ФС77-45942 от 22 июля 2011 года.

ТСЖ Дом: Мероприятия Десять против одинокого пикетера!