ТСЖ Дом

ТСЖ. Конституция РФ

Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. Конституция РФ, Статья 40

Новости Новости ТСЖ Совет дома принял решение о своём досрочном переизбрании
Понедельник, 24 Декабря 2012 19:40

Совет дома принял решение о своём досрочном переизбрании

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
22 декабря в помещении библиотеки (ул. Самоковская,3) состоялось заседание совета дома, в работе которого кроме членов совета приняли участие активные собственники жилья Виноградова О.Л. (подъезд 2) и Козлова Т.П. (подъезд 3).
На заседании отсутствовали 4 члена совета: Румянова Г.А. (письменно заявила о выходе из состава совета по семейным обстоятельствам), члены совета Сысоева О.В. (подъезд 6), Комиссаренко Н.В. и Фоланин В.Е. (подъезд 8) - о причинах отсутствия не сообщили.
Секретарём заседания избрали Голубеву М.И. (подъезд 3).
Утверждена повестка заседания.

  1. Об итогах проведения внеочередного общего собрания собственников помещений дома.
  1. О подготовке предложения размера тарифа по содержанию и обслуживанию дома на 2013 год для утверждения общим собранием собственников.
  1. О подготовке к проведению внеочередного общего собрания собственников по досрочным выборам председателя совета дома.
По первому вопросу выступила инициатор проведения внеочередного общего собрания собственников помещений дома Макарова В.А., которая попросила члена совета дома Чечурина Л.Л. зачитать данные протокола внеочередного общего собрания собственников дома, проведённого  в период с 3 по 20 ноября 2013 года в форме заочного голосования по вопросу о заключении договора управления домом с ООО «УК Юбилейный 2007».
Чечурин Л.Л.
 сообщил, что по всем вопросам, поставленным инициатором собрания на голосование собственникам жилья дома, получено необходимое большинство голосов для принятия решения о прекращении договора управления домом с ООО «Юбилейный 2007» (директор В.В. Синёв) и заключения договора управления с ООО «УК Юбилейный 2007» (директор Т.В. Янушкевич) с 1 декабря 2012 года.
Пакельщиков В.П.
доложил, что направил на имя начальника Государственной жилищной инспекции Костромской области и Главы Администрации города Костромы обращение с предложением дать правовую оценку организации и проведению внеочередного общего собрания собственников дома. В обращении перечислен ряд принципиальных вопросов, отражающих интересы собственников дома, которые не были включены инициатором собрания в решение для голосования, в том числе о передаче технической документации и денежных средств новой управляющей компании, о порядке подписания договора управления и сроке, на который предполагается заключить договор.

По итогам обсуждения первого вопроса совет принял решение:
Информацию инициатора внеочередного общего собрания собственников Макаровой В.А. о результатах заочного голосования его решения и информацию председателя совета дома Пакельщикова В.П. о содержании его обращения в администрации города и области по правовой оценке проведённого собрания принять к сведению.

По второму вопросу выступил Пакельщиков В.П., который сообщил о том, что 5 декабря 2012 года принял участие в семинаре по тарифам для председателей советов домов, организованном управляющей компанией «Юбилейный 2007» в помещении своего главного офиса. Новацией компании является предложение методики расчёта самими собственниками домов размера тарифа на содержание и ремонт дома, а также размера ежемесячной платы на капитальный ремонт дома, исходя из плана намечаемых на предстоящий год объёмов работ по текущему и капитальному ремонту и переходящему остатку/дефициту соответствующих денежных средств на конец текущего года. Одновременно заметил, что компания в очередной раз позволила себе грубое нарушение договорных условий, и в 3-м квартале сняла более 30 тыс. рублей со счёта дома за свои услуги по капитальному ремонту, не выполнив никаких работ в отчётном периоде. Предложил собрать и обобщить предложения всех подъездов дома по текущему и капитальному ремонту для последующей оценки реальности их выполнения в рамках принятых тарифа на содержание и платы на капитальный ремонт.
По итогам обсуждения второго вопроса совет принял решение:
  1. Принять тариф на обслуживание и ремонт общего имущества дома на 2013 год в размере 14,72 руб. на один кв. метр общей площади в соответствии с постановлением Администрации города Костромы от 13 июня 2012 года № 1209.
  2. Членам совета дома в срок до 30 декабря 2012 года представить председателю совета предложения о включении в план работы на 2013 год по текущему и капитальному ремонту дома.
По третьему вопросу повестки выступил председатель совета дома Пакельщиков В.П., который  заявил о невозможности продолжать исполнение обязанностей председателя совета дома в связи с отсутствием необходимой поддержки членами совета дома принятой им линии во взаимоотношениях с управляющей компанией. Также отметил недостаточную работоспособность совета, вызванную низкой явкой его членов на заседания совета. Из шести очных заседаний совета, проведённых с мая месяца, некоторые представители от четвёртого, пятого и восьмого подъездов приняли участие только в двух из них. В результате два заседания совета прошли без необходимого кворума и возможности принятия решения. Правовой способ разрешения сложившегося кризиса видит только в назначении досрочных выборов нового состава совета дома и его председателя с проведением внеочередного общего собрания собственников дома не позднее января месяца. А до тех пор действующий состав совета и председатель должны продолжить свою работу.
Далее выступили:
Чечурин Л.Л.
высказал мнение, что «Юбилейный 2007» не самая плохая управляющая компания, которая, как и все другие, старается хорошо зарабатывать на обслуживании домов. Любая другая компания, в которую мы перейдём, будет делать то же самое – стараться вытягивать из нас максимальную для себя выгоду. В отношении компании «Юбилейный 2007», с которой у нас возник конфликт интересов, нужно добиваться разрешения спора через суд. Предложил поставить вопрос об оплате труда председателя совета дома. Пожелал, чтобы Пакельщиков В.П. остался председателем совета дома, а Макарова В.А. – его заместителем.
Кулекина И.П.
высказала упрёк Чечурину Л.Л. за то, что он не принял участие во встрече членов совета дома с руководством компании «Жилстрой». А когда на очередном заседании совета дома стал обсуждаться вопрос о переходе в другую компанию, он поддержал предложение о переходе в ООО «УК Юбилейный 2007», не имея сведений о компании «Жилстрой».
Виноградова О.Л.
попросила председателя сообщить об экономической ситуации на счёте дома и состоянии дел с ремонтом кровли дома.
Пакельщиков В.П.
сообщил, что по данным сводного финансового отчёта УК за 9 месяцев года отрицательный баланс средств на счёте дома заметно снизился, что можно объяснить минимальными затратами УК на текущий ремонт в 3-м квартале. Есть основания предполагать, что по итогам года эта тенденция сохранится, и в новый год мы выйдем без больших долгов. Обратился к присутствующей на заседании Козловой Т.П., представителе собственников дома от 3 подъезда, курирующей вопрос ремонта кровли дома, ответить Виноградовой О.Л.
Козлова Т.П.
сообщила, что в настоящее время подрядчик «Полимерстройзащита» приступил к ремонту кровли над 5-7 подъездами. Существовавшую договорённость о перечислении средств, накопленных собственниками дома на капитальный ремонт кровли, на счёт подрядчика сразу после заключения с ним договора компания «Юбилейный 2007» до настоящего времени не выполнила. Козлова Т.П. отметила высокий профессионализм, ответственность и качество выполненных работ по ремонту кровель компанией «Полимерстройзащита» на домах Паново, 6, 8, 14, а также ряде административных зданий города. Этой компании можно доверять и добиваться всеми силами выполнения ею ремонта кровли всех подъездов дома.
По данному вопросу совет принял решение:
  1. Членам совета дома в срок до 20 января 2013 года провести в подъездах собрания собственников по выдвижению кандидатов в новый состав совета дома.
  2. Включить в повестку внеочередного общего собрания собственников дома вопрос о досрочном прекращении полномочий совета дома и избрании нового состава совета дома и председателя совета дома.
  3. В список для голосования по новому составу совета дома и на должность председателя вносить неограниченное число кандидатов. Результат выборов определять методом мягкого рейтингового голосования.

По окончании заседания председателю совета поступило письменное заявление от заместителя председателя совета дома Макаровой В.А. с просьбой об освобождении от обязанностей члена совета дома по состоянию здоровья.


Прочитано 2755 раз Последнее изменение Четверг, 03 Января 2013 22:24
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Самоковская 5

9 этажей 8 подъездов 250 квартир (239 - в собственности жильцов)

Управляющая компания УК "Юбилейный 2007"

Совет дома состоит из 19 членов Совета

Председатель совета дома - СМИРНОВА ОЛЬГА ЛЕОНИДОВНА

Электронное периодическое издание "Информационный портал ТСЖ Дом.ру". Свидетельство: Эл № ФС77-45942 от 22 июля 2011 года.

ТСЖ Дом: Новости Новости ТСЖ Совет дома принял решение о своём досрочном переизбрании