ТСЖ Дом

ТСЖ. Конституция РФ

Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. Конституция РФ, Статья 40

Новости Чиновник из департамента имущества Москвы задержан за взятку
Понедельник, 26 Ноября 2012 23:35

Чиновник из департамента имущества Москвы задержан за взятку

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении ряда чиновников из департамента имущества города Москвы. Как сообщили в СКР, речь идет о начальнике управления договорных отношений Департамента Денисе Васильеве, а также помошнике депутата Госдумы Сергее Никифорове и безработном гражданине Андрее Симоненко.

Все они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.6 ст.290, ч.3,4,5 ст.33, ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки, организация, подстрекательство и пособничество в получении взятки).

По версии следствия, указанные лица требовали от заместителя генерального директора одной из коммерческих организаций денежные средства в размере 223 тыс. долларов США за продление договора аренды недвижимого имущества, находящегося в собственности Москвы.

Отметим, согласно данным МВД РФ, Д.Васильев ранее был судим по ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Все трое подозреваемых задержаны. По ходатайству следствия в отношении С.Никифорова и А.Симоненко судом уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, также следователи инициировали избрание аналогичной меры пресечения в отношении Д.Васильева.

Расследование уголовного дела продолжается.

http://top.rbc.ru/society/26/11/2012/833571.shtml
Прочитано 3193 раз Последнее изменение Воскресенье, 02 Декабря 2012 12:13
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
ТСЖ Дом.ру

На портале ТСЖДом.ру всего за несколько минут Вы можете бесплатно создать полноценный сайт для ТСЖ или ЖСК. Для создания сайта ТСЖ Вам нужно просто зарегистрироваться

Электронное периодическое издание "Информационный портал ТСЖ Дом.ру". Свидетельство: Эл № ФС77-45942 от 22 июля 2011 года.

ТСЖ Дом: Новости Чиновник из департамента имущества Москвы задержан за взятку