ТСЖ Дом

ТСЖ. Конституция РФ

Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. Конституция РФ, Статья 40

Новости Совет собственников помещений в многоквартирном доме проконтролирует Управляющие организации
Суббота, 17 Декабря 2011 00:00

Совет собственников помещений в многоквартирном доме проконтролирует Управляющие организации

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

05 Декабря 2011

управление управляющей организацией (совет дома может представлять интересы собственников при заключении договора управления многоквартирным домом)

непосредственное управление (контролировать заключение договоров на выполнение работ и предоставление услуг по содержанию дома).


Частью 2 статьи 161.1 Жилищного кодекса Российской Федерации предусмотрено, что в случае непринятия собственниками помещений в многоквартирном доме решения об избрании совета дома в течение календарного года орган местного самоуправления в трехмесячный срок созывает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, в повестку дня которого включаются вопросы об избрании в данном доме совета многоквартирного дома или о создании товарищества собственников жилья.

Орган местного самоуправления в указанном случае не принимает за собственников помещений в многоквартирном доме решение, а лишь инициирует проведение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с включением в его повестку соответствующего вопроса.
Минрегион России

Прочитано 2775 раз Последнее изменение Воскресенье, 18 Декабря 2011 15:25
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
ТСЖ Дом

На портале ТСЖДом.ру всего за несколько минут Вы можете бесплатно создать полноценный сайт для ТСЖ или ЖСК. Для создания сайта ТСЖ Вам нужно просто зарегистрироваться

Электронное периодическое издание "Информационный портал ТСЖ Дом.ру". Свидетельство: Эл № ФС77-45942 от 22 июля 2011 года.

ТСЖ Дом: Новости Совет собственников помещений в многоквартирном доме проконтролирует Управляющие организации