ТСЖ Дом

ТСЖ. Конституция РФ

Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. Конституция РФ, Статья 40

Новости Законопроект об уточнении порядка жилищного надзора в РФ принят в I чтении
Пятница, 16 Декабря 2011 00:00

Законопроект об уточнении порядка жилищного надзора в РФ принят в I чтении

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
22 Ноября 2011
Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект об уточнении порядка жилищного надзора в РФ. 

Законопроектом вносятся поправки в Жилищный кодекс РФ, согласно которым конкретизируется состав обязательных требований, установленных жилищным законодательством и законодательством в сфере энергоэффективности, являющихся объектом государственного жилищного надзора, а также предмет проводимых при его осуществлении проверок. 
Жилищный кодекс дополняется положением, устанавливающим, что полномочиями по приему и учету уведомлений о начале деятельности по управлению многоквартирными домами и деятельности по оказанию услуг и выполнению работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, представление которых является обязанностью юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, наделяются органы государственного жилищного надзора в порядке, установленном правительством РФ. 
Законопроектом также уточняются положения, касающиеся порядка и приема органами исполнительной власти субъектов страны, осуществляющими государственный жилищный надзор, уведомлений о начале юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями деятельности по управлению многоквартирными домами, оказанию услуг и (или) выполнению работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах. 
Изменения устраняют неточности в наименовании видов государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, а также порядок его осуществления в соответствующих сферах деятельности. Вносимые изменения не предполагают наделение федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления дополнительными полномочиями в области государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.
Прочитано 2663 раз Последнее изменение Воскресенье, 18 Декабря 2011 13:56
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
ТСЖ Дом

На портале ТСЖДом.ру всего за несколько минут Вы можете бесплатно создать полноценный сайт для ТСЖ или ЖСК. Для создания сайта ТСЖ Вам нужно просто зарегистрироваться

Электронное периодическое издание "Информационный портал ТСЖ Дом.ру". Свидетельство: Эл № ФС77-45942 от 22 июля 2011 года.

ТСЖ Дом: Новости Законопроект об уточнении порядка жилищного надзора в РФ принят в I чтении