ТСЖ Дом

ТСЖ. Конституция РФ

Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. Конституция РФ, Статья 40

Закон Законы, комментарии Законодательные акты Внесены изменения в Жилищный кодекс
Пятница, 28 Декабря 2012 07:56

Внесены изменения в Жилищный кодекс

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации».

Федеральный закон принят Государственной Думой 14 декабря 2012 года и одобрен Советом Федерации 19 декабря 2012 года.

Справка Государственно-правового управления


Федеральным законом предусматривается внесение изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации, часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации, федеральные законы «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации», направленных на обеспечение своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах за счёт взносов собственников помещений в таких домах на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, бюджетных средств и иных не запрещённых законом источников финансирования.

Федеральным законом устанавливаются порядок и условия формирования собственниками помещений в многоквартирном доме фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме на специальном счёте или на счёте регионального оператора, определяется правовое положение регионального оператора, осуществляющего формирование фонда капитального ремонта, регламентируется его деятельность, регулируются вопросы проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, в том числе порядок использования средств фонда капитального ремонта, а также определяются меры государственной поддержки капитального ремонта.

Прочитано 3684 раз Последнее изменение Пятница, 28 Декабря 2012 08:20
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
ТСЖ Дом.ру

На портале ТСЖДом.ру всего за несколько минут Вы можете бесплатно создать полноценный сайт для ТСЖ или ЖСК. Для создания сайта ТСЖ Вам нужно просто зарегистрироваться

Электронное периодическое издание "Информационный портал ТСЖ Дом.ру". Свидетельство: Эл № ФС77-45942 от 22 июля 2011 года.

ТСЖ Дом: Закон Законы, комментарии Законодательные акты Внесены изменения в Жилищный кодекс