ТСЖ Дом

ТСЖ. Конституция РФ

Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. Конституция РФ, Статья 40

Клуб Управдом

Клуб Управдом

Клуб Управдом - это сообщество людей в Новосибирске, которые так или иначе занимаются управлением жилыми домами.

Идея создания клуба родилась у журналиста газеты "Соседи" Артема Демченко. В рамках редакционного проекта он решил попробовать на себе что такое быть старшим по дому и стал досконально разбираться в реформе ЖКХ.

Цикл материалов "Управдом" стал одним из самых популярных в газете "Соседи". Читатели начали звонить Артему, рассказывать о своих проблемах и успехах, делиться опытом и спрашивать совета. Так появилась мысль собрать всех вместе и вместе обсуждать работу жилищно-коммунального хозяйства.

Первое заседание Клуба собственников жилья УПРАВДОМ состоялось осенью 2009 года. Заседания проходят ежемесячно.

Сегодня Клуб Управдом - это старшие по домам, председатели ТСЖ и ЖСК и просто активные жители. Экспертами Клуба собственников жилья становятся простые люди. На заседаниях они рассказывают как смогли добиться решения проблем. Как отвоевывали подвал, как добивались экономии коммунальных ресурсов, как обустраивали парковку во дворе и т.д.

Реформа ЖКХ и новый Жилищный Кодекс перевернули с ног на голову всю систему жилищных отношений. Теперь главным в ней стал собственник жилья, простой человек. Но в нашей стране нет культуры управления жилыми домами. Многие жители даже не слышали о новом жилищном законодательстве и не подозревают о том, что теперь именно от них зависит судьба их дома. Поэтому одной из главных своих целей общественное движение Клуб собственников жилья УПРАВДОМ считает правовое обучение владельцев квартир.

Кроме того Клуб Управдом работает над созданием своей модели вхождения в рыночные отношения системы ЖКХ.

Ознакомиться с документами общественного движения "Клуб собственников жилья "УПРАВДОМ" можно перейдя по ссылке.

Горячая линия Клуба Управдом: (383) 380-69-89.

Контакты для СМИ: +79133874049.

Прочитано 8453 раз Последнее изменение Среда, 11 Апреля 2012 15:19

Электронное периодическое издание "Информационный портал ТСЖ Дом.ру". Свидетельство: Эл № ФС77-45942 от 22 июля 2011 года.

ТСЖ Дом: Партнеры Клуб Управдом