ТСЖ Дом

ТСЖ. Конституция РФ

Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. Конституция РФ, Статья 40

Новости Новости ТСЖ Прокуратура опротестовала взимание водоканалом платы с костромичей
Воскресенье, 20 Января 2013 09:49

Прокуратура опротестовала взимание водоканалом платы с костромичей

Автор  Анна Скудаева
Оцените материал
(0 голосов)

Прокуратура Костромы направила протест главе города, требуя исключить из числа платных услуг МУП "Костромагорводоканал" услуги по приему и опломбированию приборов учета расхода воды, сообщает облпрокуратура.

Ведомство провело проверку постановления администрации Костромы, которым городские власти установили тарифы на услуги муниципального унитарного предприятия "Костромагорводоканал". В 2010 году в число платных услуг водоканала власти включили прием и пломбирование приборов учета расхода воды для населения. За прием и пломбирование одного прибора учета расхода воды жители должны были платить 269 рублей, за два прибора — 355 рублей, за три — 440 рублей, за четыре — 526 рублей.

"Указанные пункты постановления администрации Костромы противоречат федеральному законодательству", — говорится в сообщении.

Надзорное ведомство отмечает, что с 1 января 2013 года вступил в действие федеральный закон "О водоснабжении и водоотведении", по которому при наличии договора по водоснабжению и водоотведению опломбирование приборов учета воды производится организациями, которые осуществляют горячее, холодное водоснабжение и водоотведение, без взимания платы с абонента. Исключение составляют случаи, когда опломбирование приборов учета производится повторно в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц.

"По результатам проверки прокурором Костромы главе города принесен протест с требованием привести постановление в соответствие с федеральным законодательством", — отмечает ведомство.

По закону у администрации города есть десять дней на рассмотрение протеста прокурора.

КОСТРОМА, 18 янв — РИА Новости

http://ria.ru/incidents/20130118/918713948.html?

Прочитано 2583 раз Последнее изменение Вторник, 22 Января 2013 19:48
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Электронное периодическое издание "Информационный портал ТСЖ Дом.ру". Свидетельство: Эл № ФС77-45942 от 22 июля 2011 года.

ТСЖ Дом: Новости Новости ТСЖ Прокуратура опротестовала взимание водоканалом платы с костромичей