ТСЖ Дом

ТСЖ. Конституция РФ

Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. Конституция РФ, Статья 40

Новости Новости ТСЖ Заседание Совета дома
Четверг, 31 Мая 2012 23:13

Заседание Совета дома

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
31 мая в помещении ДЮЦ "Паново" (Самоковская, 7а) состоялось заседание Совета дома, на котором рассматривались следующие вопросы:

1. Выборы заместителя и секретаря Совета дома.
2. О вынесении на внеочередное собрание собственников жилья дома вопроса о капитальном ремонте кровли над 5-7 подъездами.
3. О вынесении на внеочередное собрание собственников жилья дома вопроса о перезаключении договора управления домом с новой управляющей компанией.
4. Об организации проведения внеочередного собрания собственников в форме заочного голосования.

В работе заседания приняли участие 14 из 16 членов Совета дома (в том числе за отсутствующего Кулекина С.Г. из 2-го поъезда по доверенности - Сапрыкин М.А.), собственники жилья дома Козлова Т.П. - 3 подъезд, Смирнова О.Л. - 2 подъезд.

По первому вопросу выступил председатель Совета дома Пакельщиков В.П., предложивший кандидатуры Макаровой В.А. и Румяновой Г.А. для утверждения Советом дома на должности, соответственно, заместителя председателя и секретаря Совета дома. Эти предложения были единодушно поддержаны всеми членами Совета.

По второму вопросу выступила Козлова Т.П. - ответственный представитель собственников дома в суде по вопросу о капитальном ремонте кровли. Она сообщила о состоянии дел с финансированием работ по капитальному ремонту кровли дома по судебному решению (1-4, 8 подъезды) и готовности подрядчика (ЗАО Полимерстройзащита) к началу выполнения работ  по ремонту кровли над 5-7 подъездами, которые уже обеспечены финансированием за счёт средств собственников дома, муниципальной программы "50х50", экономии домом тепловой энергии, депутатской помощи. Требуется только решение общего собрания собственников дома по этому вопросу. Предложила вынести на внеочередное собрание собственников дома вопрос об использовании средств на капитального ремонт дома для выполнения работ по ремонту кровли над 5-7 подъездами.
Большую озабоченность участников заседания вызывает тот факт, что из-за переноса на 3 квартал администрацией города финансирования ремонта кровли над 1-4, 8 этажами по судебному решению нет гарантии, что ЗАО Полимерстройзащита получит возможность продолжить работу по кровле по всему дому и завершит её в текущем году.
После бурного обсуждения вопроса предложение Козловой Т.П. было единогласно принято.

По третьему вопросу выступил Пакельщиков В.П.с сообщением об итогах встречи представителей Совета дома с руководством УК ООО "Юбилейный 2007", состоявшейся по приглашению генерального директора компании В.В. Синёва. Основным предметом обсуждения на встрече был вопрос о смене управляющей компании и перезаключении договора управления домом с ООО УК "Юбилейный 2007", возглавляемой директором компании Т.В. Янушкевич.
Докладчик также сообщил мнение по вопросу о "переименовании компаний" заместителя губернатора Н.Р. Подкопаевой, высказанное ею на заседании Совета председателей советов домов 15 мая т.г.
Принимая во внимание неоднозначное отношение к перезаключения договора управления домом со стороны членов Совета дома и собственников жилья в разных его подъездах, предложил вынести этот вопрос на голосование внеочередным общим собранием собственников со следующей повесткой дня:
1.      Прекратить договор управления  домом, заключённый с ООО «Юбилейный 2007».
2.     
Выбрать в качестве управляющей организации по управлению домом ООО УК «Юбилейный 2007».
3.     
Утвердить и заключить договор управления домом с ООО УК «Юбилейный 2007» с изменениями, внесёнными собственниками жилья дома.
По итогам обсуждения вопроса Советом дома было принято единогласное решение о вынесении его на голосование внеочередного общего собрания собственников жилья.

По четвёртому вопросу повестки дня выступил председатель Совета дома Пакельщиков В.П. с предложением провести внеочередное собрание собственников жилья дома в форме заочного голосования в период с 13 по 20 июня. Для обеспечения качественного проведения собрания обязать
членов Совета дома:
1. Вывесить в своих подъездах объявления о проведении собрания не позднее 3 июня.
2. Провести заочное голосование по вопросам, указанным в объявлении, строго в установленные сроки.
3. Сдать оформленные листы голосования председателю Совета дома не позднее 21 июня.
председателя Совета дома:
1. До 13 июня подготовить и раздать членам Совета дома по подъездам информационный материал по вопросу перезаключения договора управления домом, листы голосования, проекты договора, изменения к договору.
2. Совместно с секретарём Совета дома на основании результатов голосования в подъездах дома, содержащихся в Листах голосования, подвести итог голосования в целом по дому с оформлением Протокола внеочередного собрания собственников жилья дома в срок до 24 июня.

3. Опубликовать результаты голосования собственников жилья дома по вопросам повестки внеочередного собрания на первых этажах подъездов дома и в Интернете не позднее 30 июня.
Решение было принято единогласно всеми членами Совета дома, присутствовавшими на заседании.



Прочитано 2278 раз Последнее изменение Суббота, 05 Января 2013 21:08
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Самоковская 5

9 этажей 8 подъездов 250 квартир (239 - в собственности жильцов)

Управляющая компания УК "Юбилейный 2007"

Совет дома состоит из 19 членов Совета

Председатель совета дома - СМИРНОВА ОЛЬГА ЛЕОНИДОВНА

Электронное периодическое издание "Информационный портал ТСЖ Дом.ру". Свидетельство: Эл № ФС77-45942 от 22 июля 2011 года.

ТСЖ Дом: Новости Новости ТСЖ Заседание Совета дома