ТСЖ Дом

ТСЖ. Конституция РФ

Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. Конституция РФ, Статья 40

Новости Совещание-семинар проведен для собственников МКД и депутатов городского совета Алушты Республики Крым
Четверг, 02 Декабря 2021 09:59

Совещание-семинар проведен для собственников МКД и депутатов городского совета Алушты Республики Крым

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В режиме Zoom-конференции по теме: «Юридические тонкости в принятии решения о восстановлении прав собственников на объекты общего имущества в МКД» Костромским центром "ЖКХ Контроль" проведен семинар-совещание для совета управдомов Алушьы и депутатов Алуштинского городского совета.

Дело в том, что решение городского совета о возврате помещений подвала в общедолевую собственность граждан оказалось опротестовано прокурором. Ткаой протест был вызван не верными формулировками в Решении. Совет как бы передавал собственность города в руки собственников жилых помещений многоквартирного дома. Однако, фактически технический подвал никогда на основании правовых норм в собственность города не поступал, жители став владельцами технического подвала с момента приватизации первой квартиры в доме никому его не передавали. Таким образом право собственности у муниципального образования на помещение подвала не возникало никогда, то есть отсутствует. Таким образом, администрации города для восстановления права сосбтвенности граждан на технический подвал достаточно исключить запись о праве собственности муниципального образования на подвал из муниципального реестра прав. Обременение "конкурирующей" записью с законным правом граждан на общее имущество будет снято, права восстановлены. У прокурора возражений не будет!

В приложении к настоящей статье  проект решения не противоречащий действующему законодательству. 

Прочитано 1156 раз Последнее изменение Среда, 08 Декабря 2021 10:22
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
ТСЖ Дом.ру

На портале ТСЖДом.ру всего за несколько минут Вы можете бесплатно создать полноценный сайт для ТСЖ или ЖСК. Для создания сайта ТСЖ Вам нужно просто зарегистрироваться

Электронное периодическое издание "Информационный портал ТСЖ Дом.ру". Свидетельство: Эл № ФС77-45942 от 22 июля 2011 года.

ТСЖ Дом: Новости Совещание-семинар проведен для собственников МКД и депутатов городского совета Алушты Республики Крым