ТСЖ Дом

ТСЖ. Конституция РФ

Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. Конституция РФ, Статья 40

Новости В Новосибирской области введен мораторий на нормативы ОДН
Среда, 13 Марта 2013 09:52

В Новосибирской области введен мораторий на нормативы ОДН

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко ввел мораторий на нормативы коммунальных услуг на общедомовые нужды до 1 января 2014 года. Мораторий касается коммунальных услуг холодного и горячего водоснабжения и водоотведения.

Соответствующее распоряжение губернатор подписал в последний день зимы - 28 февраля. В тот же день департамент по тарифа Новосибирской области внес изменения в свои приказы об установлении новых нормативов потребления. Согласно им нормативы потребления на общедомовые нужды для холодной, горячей воды и водоотведения вступят в силу только с 1 января 2014 года.

На официальном сайте департамента размещено информационное сообщение из которого следует, что жителям должен быть произведен перерасчет платы с января 2013-го (момента вступления в силу новых нормативов) по настоящий момент.

Расчет платы за коммунальные услуги до конца года будет производится исходя из прежних нормативов, действовавших в 2012-ом.

Распоряжение губернатора (кликните для увеличения).

Обращаем внимание читателей, что решение касается ТОЛЬКО услуг холодного и горячего водоснабжения и водоотведения. И распространяется ТОЛЬКО на многоквартирные дома не оборудованные общедомовыми приборами учета. В домах, где установлены общедомовые счетчики, расчет платы ведется БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НОРМАТИВОВ коммунальных услуг на ОДН.

В тоже время, жильцов, которые не установили квартирные счетчики, проживающих в домах с ОДПУ, ждет перерасчет в большую сторону. Поскольку прежние нормативы потребления выше новых.

По материалам сайта "Клуб управдом", Новосибирсск.

http://clubupravdom.ru/news/v_novosibirskoj_oblasti_vveden_moratorij_na_normativy_odn/2013-03-02-819#.UUAfj6Xsyck

Прочитано 3557 раз Последнее изменение Среда, 13 Марта 2013 13:30
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
ТСЖ Дом.ру

На портале ТСЖДом.ру всего за несколько минут Вы можете бесплатно создать полноценный сайт для ТСЖ или ЖСК. Для создания сайта ТСЖ Вам нужно просто зарегистрироваться

Электронное периодическое издание "Информационный портал ТСЖ Дом.ру". Свидетельство: Эл № ФС77-45942 от 22 июля 2011 года.

ТСЖ Дом: Новости В Новосибирской области введен мораторий на нормативы ОДН