ТСЖ Дом

ТСЖ. Конституция РФ

Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. Конституция РФ, Статья 40

Новости Единороссы предлагают прислушиваться к 10 000 и более россиян
Пятница, 11 Ноября 2011 00:00

Единороссы предлагают прислушиваться к 10 000 и более россиян

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Первый зампред комитета по информполитике единоросс Роберт Шлегель внес сегодня в Госдуму законопроект, наделяющий Общественную палату правом предлагать на рассмотрение Госдумы законодательные инициативы, которые поддерживает более 10 000 человек.

Президент Дмитрий Медведев говорил о необходимости перейти к прямой демократии и вносимая инициатива поможет этому процессу, отмечается в пояснительной записке к законопроекту. Поправки предлагается внести в закон об ОП: установить, что палата направляет в Думу проекты законов, в поддержку которых было собрано не менее 10 000 подписей избирателей. Возможны и другие варианты поддержки, например голосование в интернете.

Детально процедура предоставления инициативы и рассмотрения ОП будет прописываться самой палатой в регламенте работы. Затем документ будет направляться в профильный комитет Госдумы, где будет обсуждаться, и если он будет признан целесообразным, то субъект законодательной инициативы — например, депутаты — сможет внести его на полноценное рассмотрение палаты, объясняет Шлегель. По его словам, регламент Госдумы также могут ждать изменения: не исключено, что установят определенные сроки, в которые комитеты должны рассмотреть предложение общественников.

Также депутат предлагает внести поправки в закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», которые позволят гражданам, авторизовавшимся для доступа в личный кабинет на Едином портале госуслуг, представлять предложения и замечания к законопроектам, внесенным в Госдуму на портале Автоматизированной системы законодательной деятельности. По словам депутата, это позволит наладить канал«обратной связи» с обществом и способствовать реализации концепции электронного парламента и программы «Информационное общество».

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1414866/edinorossy_predlagayut_prislushivatsya_k_10_000_i_bolee#ixzz1dQUwUjCl

Лилия Бирюкова
Vedomosti.ru

08.11.2011

Прочитано 3688 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
ТСЖ Дом

На портале ТСЖДом.ру всего за несколько минут Вы можете бесплатно создать полноценный сайт для ТСЖ или ЖСК. Для создания сайта ТСЖ Вам нужно просто зарегистрироваться

Электронное периодическое издание "Информационный портал ТСЖ Дом.ру". Свидетельство: Эл № ФС77-45942 от 22 июля 2011 года.

ТСЖ Дом: Новости Единороссы предлагают прислушиваться к 10 000 и более россиян