ТСЖ Дом

ТСЖ. Конституция РФ

Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. Конституция РФ, Статья 40

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Коррупция по-московски
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Коррупция по-московски

Коррупция по-московски 10.04.2011 15:54 #310

  • MrPAP1954
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 269
  • Репутация: 17
Проект "Коррупция по-московски"

12 апреля 2011 года в Москве в Гостином Дворе на Красной площади начнет свою работу мобильный офис антикоррупционной приемной ЧИСТЫЕ РУКИ при общественной поддержке «Гражданского контроля» по приглашению гражданской активистки Лианы Щукиной.
Прием жалоб от жителей всех регионов России на коррупцию в органах власти, находящихся в Москве, в рамках анитикоррупционного проекта «Коррупция «по-московски» ведут:
- Евгений Архипов, председатель Ассоциации Адвокатов России за Права Человека;
- Сергей Жаворонков, старший эксперт Института экономики переходного периода;
- Сергей Тюменцев, проект «Гражданский контроль»;
- Дмитрий Фирсов, ведущий эксперт приемной ЧИСТЫЕ РУКИ;
- Марина Злотникова, член координационного совета Народного движения России.
Также участие в работе приемной примут депутаты ГД РФ.
Эксперты предлагают гражданам сообщать о коррупционных схемах, с которыми они столкнулись в ходе обращения в органы власти, находящиеся в городе Москве, и не замалчивать факты коррупции.
Прием жалоб и личные консультации осуществляются: с 12 по 14 апреля 2011 года, с 12.00 до 18.00 по адресу: Москва, ул. Ильинка, д.4 (Гостиный Двор, 4-5 подъезд, 2-ой этаж, БЦ «Деловой», станции метро Охотный ряд, Площадь Революции, Китай-город).
Правила приема граждан: удостоверение личности, письменное обращение не более одной страницы с изложением фактов коррупции, приложение – копии документов до 10 страниц.
Запись на прием по телефонам: (495)968-30-44, 923-34-98.
www.rusadvocat.com

Re: Коррупция по-московски 12.04.2011 05:09 #321

  • mpc05@mail.ru
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 102
  • Репутация: 5
Предлагаю, всем нашим свои донесения в краткой форме писать сюда в тему.
Тогда мы дополнительно сможем отслеживать свои жалобы и предложения на своем сайте.
Это предложение будет верным, если его одобрит администрация сайта.

Re: Коррупция по-московски 12.04.2011 05:51 #322

  • MrPAP1954
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 269
  • Репутация: 17
Конечно, Юстас, давайте попробуем.

Сайт открыт для публикации откровений пользователей о коррупции местных властей и московских, и любых провинциальных (конфиденциальность адресов авторов гарантируем).

Re: Коррупция по-московски 12.04.2011 19:01 #325

  • mpc05@mail.ru
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 102
  • Репутация: 5
Вот такое письмо было отправлено мной в ассоциацию адвокатов в приемную "Чистые руки"

Здравствуйте, коллеги !
Уже больше года являюсь председателем в г. Москва ТСЖ «Алтайская 9-2».
До сих пор не могу взять под контроль средства выделяемые государствам и собираемые жильцами нашего дома.
До сих пор не могу заставить их раскрывать информацию в течении 2-х рабочих дней согласно 731 ПП РФ, да чего там в течении месяца пишут всякую отсебятину лишь бы не отвечать на поставленные вопросы.
Обращался к мэру Москвы, к главе Управы Гольяново к нашим ДЭЗам и ГУИСам неоднократно. Никакого движения по моему вопросу.
Чиновники ничего и никого не боятся. Ни мэра, ни президента, ни премьера.
Это в Москве, что уж говорить об ее окраинах.
Прошу взять под свой контроль мою проблему.
Необходимые материалы готов предоставить.
Обращение к мэру Москвы было сделано 9 марта 2011 года по интернету и зарегистрировано.

Re: Коррупция по-московски 13.04.2011 02:47 #330

  • MrPAP1954
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 269
  • Репутация: 17
Юстас, так отправьте жалобу на 1 стр. и приложите копии ваших писем и ответов на них. Ждать не надо.

Re: Коррупция по-московски 14.04.2011 16:48 #336

  • mpc05@mail.ru
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 102
  • Репутация: 5
Вы знаете мне жаловаться на чиновников, как-то не с руки.
Все мои проблемы, которые есть, безусловно решаются. Долго медленно, но решаются.
Уволили руководителя ДЭЗа, после моего письма к мэру Москвы, освободили подвал моего дома, что то все время происходит. Предпринимаются попытки выпихнуть меня вместе с ТСЖ из ДЭЗа. Но мне этого мало. Пока не наберу в этот ДЭЗ новых людей, но тогда и выходить будет незачем
С новым руководителем строим свои отношения
Поэтому могу пожаловаться лишь на время исполнения, на необязательность исполнения 731 ПП РФ со стороны местных чиновников.
Но мы обязательно дожмем это и заставим их отвечать в соответствии с законом в течении 2-х дней и решать дела конкретно не размазывая по тарелке.
А письмо в ассоциацию адвокатов я написал в расчете, что они включаться. А они даже вопросов не задали.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.13 секунд

Электронное периодическое издание "Информационный портал ТСЖ Дом.ру". Свидетельство: Эл № ФС77-45942 от 22 июля 2011 года.

ТСЖ Дом: Forum