ТСЖ Дом

ТСЖ. Конституция РФ

Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. Конституция РФ, Статья 40

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Налоги

Налоги 10.03.2011 19:46 #187

  • allavany@list.ru
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Постов: 692
  • Репутация: 15
Владельцам малогабаритных квартир повезет больше

Не все квартиры будут облагать налогом на недвижимость, для некоторых сделают исключение. Налог на недвижимость, который жители Российской Федерации должны будут платить, начиная с 2013 года, не нужно будет оплачивать, если квартира менее 50 квадратных метров по площади. Такое заявление накануне сделал руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин.

realty.mail.ru/news/7767.html

Re: Налоги 15.03.2011 17:15 #195

  • mpc05@mail.ru
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 102
  • Репутация: 5
А вот еще интересное в сфере налогооблажения.
Помогите разобраться с нулевыми балансами.
Мне, как председателю ТСЖ, необходимо подписывать квартальные балансы.
Но по документации, которую мне удалось получить в УК, мне совершенно ясно, что все цифры берутся с потолка.
Таким образом я должен подписывать несуществующие цифры, т.е. участвовать в обмане собственных жителей.
Я этого делать не хочу - значит не должен подписывать нулевки.
Но в этом случае на меня, как председателя ТСЖ, накладываются взыскания, а накладываются ли они на УК, и как они отражаются на его иммидже не понятно.
Как повести себя в подобной ситуации ?
Как своими действиями нанести урон моей УКи как перевести ее на рельсы прозрачности и открытости в соответствии с 731 ПП РФ и перейти на Казанский вариант оплаты ЖКХ который показан по центральному ТВ наш сайт domkom.in

Re: Налоги 15.03.2011 18:09 #197

  • allavany@list.ru
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Постов: 692
  • Репутация: 15
Сразу же есть вопрос: есть ли у вас ревизионная комиссия?
Попробуйте провести проверку силами комиссии.

Re: Налоги 15.03.2011 18:25 #198

  • allavany@list.ru
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Постов: 692
  • Репутация: 15
Да и еще: баланс у вас не может быть нулевым раз вы пишите - "Но по документации, которую мне удалось получить в УК, мне совершенно ясно, что все цифры берутся с потолка. Таким образом я должен подписывать несуществующие цифры"
Это я вам как профессиональный бухгалтер говорю. (Работаю гл. бухгалтером в производственной сфере деятельности и оптовой торговле )

Re: Налоги 16.03.2011 07:11 #199

  • mpc05@mail.ru
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 102
  • Репутация: 5
Ревизионная комиссия у нас есть, есть даже бухгалтер профессиональный, в ней. Но получить первичку мы не можем.
Мы получаем квартальные отчеты, какие в налоговую сдают, но нас это не устраивает. Нам нужна деталировка, первичка, чтобы посмотреть куда и что идет. Откуда беруться такие цифры.
Можете посмотреть отчет за 2010 год на нашем сайте domkom.in в рубрике Форма отчетности.

Именно оттуда я брал цифры, когда готовил свои исследования, опубликованные у нас на форуме "Простой тест, обманывает ли вас ваша УК "
Это не цифры с потолка, это действительно продуманный тест для жителей.

В отношении нулевого баланса, тоже абсолютная правда.
Создав ТСЖ, я не стал переводить на себя счет, в целях экономии, а оставил его в УК.

И сейчас меня интересуют в первую очередь документы по капитальному ремонту и текущему, чтобы посмотреть сколько денег у нас там есть.
Меня интересуют копии документов по нашим договорам с ресурсосберегающими организациями, договора с организациями заключенными с нашим домом использующими его крышу и стены.
Эти документы должны быть у меня согласно нашего ДУ, а у меня их нет.
Так же мне непонятно по каким ставкам налога работает наша УК. Ведь ТСЖ освобождены от ряда налогов, а УК как частная организация их платит.
Как я говорил от подрядной организации мне присылают отчеты за январь, февраль все цифры в этих отчетах дутые работы которые выполняются не указаны, а которые не выполняются, вписаны.
Я и говорю, взятые с потолка, 731 ПП РФ отдыхает
Все эти цифры мне недоступны, хотя без них я не могу контролировать ход работ в доме, понимаете alla.
Вот если бы вы мне пдсказали какой либо ход с нулевыми балансами, как их использовать в деле защиты от недобросовестной УК ?

Re: Налоги 16.03.2011 08:29 #201

  • allavany@list.ru
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Постов: 692
  • Репутация: 15
Попробуйте для начала сделать письменный запрос в свою УК на предоставление всех документов и сведений, которые вас интересуют. Сделайте в 2-х экземплярах. Обязательно оставте себе один экземпляр с отметкой о принятии и датой.
В течении месяца УК обязана вам дать письменный ответ. УК это юридическое лицо и обязано предоставить вам всю информацию.
Отчетность за 2010г на вашем форуме обязательно посмотрю вечером. Потом напишу что я об этом думаю.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.15 секунд

Электронное периодическое издание "Информационный портал ТСЖ Дом.ру". Свидетельство: Эл № ФС77-45942 от 22 июля 2011 года.

ТСЖ Дом: Forum