ТСЖ Дом

ТСЖ. Конституция РФ

Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. Конституция РФ, Статья 40

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Помогите присоеденить к нашему ТСЖ квартиру.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Помогите присоеденить к нашему ТСЖ квартиру.

Помогите присоеденить к нашему ТСЖ квартиру. 18.02.2011 17:48 #123

  • mpc05@mail.ru
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 102
  • Репутация: 5
Ну вот друзья я с новой просьбой.
У меня в доме есть свободная трехкомнатная квартира, на втором этаже.
Сейчас она заселена рабочими ДЭЗа. Здесь проживают не менее 20 человек. КАк они проживают, на каком основании мне пока не известно. Мне стало это известно совсем недавно от жильцов нашего дома.
Подскажите, как можно эту квартиру переоформить себе в ТСЖ ?
Пока мне известно, что есть ППМ Москвы

Согласно Постановление Правительства Москвы от 22 мая 2007 г. N 398-ПП
"О Программе поддержки и развития товариществ собственников жилья, жилищных и жилищно-строительных кооперативов в городе Москве

3.3. Совместно с префектурами административных округов и Департаментом имущества города Москвы при отсутствии в многоквартирном доме, управляемом товариществом собственников жилья, жилищным или жилищно-строительным кооперативом, свободных от обязательств нежилых помещений и наличии на первом этаже свободного или освободившегося жилого помещения (квартиры), являющегося государственной собственностью города Москвы, переводить указанное жилое помещение по заявлению указанного объединения собственников в установленном порядке в нежилой фонд и передавать по договору аренды товариществу собственников жилья, жилищному или жилищно-строительному кооперативу по минимальной ставке арендной платы для реализации функций управления многоквартирным домом и обеспечения его эксплуатации.
Согласно этого ППМ я могбы взять эту квартиру на ТСЖ, будь она на первом этаже, а т.к. она нв втором мы вродебы и прав не имеем.
Какой-то новый юридический казус. Или может я не знаю нужных законов ?

Re: Помогите присоеденить к нашему ТСЖ квартиру. 18.02.2011 18:55 #126

  • allavany@list.ru
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Постов: 692
  • Репутация: 15
Сходите в гос регистрацию и закажите выписку из единого госреестра по этой квартире. Нужно будет заплатить пошлину. ( было 100руб) Там будет указано кому принадлежит эта квартира и все станет понятно.

Re: Помогите присоеденить к нашему ТСЖ квартиру. 19.02.2011 07:43 #128

  • MrPAP1954
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 269
  • Репутация: 17
Еще, в соответствии со СНиП2003 "Здания жилые", нежилые помещения, расположенные в жилом доме, должны иметь обособленный вход, независимый от входа в жилую часть дома. Для нужд ТСЖ можно арендовать и жилую квартиру, как бы для сдачи в наем для проживания работников ТСЖ, но официально придать ей статус нежилого помещения может и не получиться. Это просто ремарка. Лучше Вам его иметь при себе и под контролем, что там происходит.

Re: Помогите присоеденить к нашему ТСЖ квартиру. 19.02.2011 18:24 #129

  • mpc05@mail.ru
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 102
  • Репутация: 5
Так я и спрашиваю, есть ли какие-либо прямые законные основания для эттой квартиры.
Мне это надо выяснить до каких либо действий со своей стороны.
Если этих оснований наберется достаточно, я сразу войду в схватку за квартиру, а пока я ниже травы тише воды.

Re: Помогите присоеденить к нашему ТСЖ квартиру. 19.02.2011 20:19 #130

  • MrPAP1954
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 269
  • Репутация: 17
Юстас, выясните кто собственник этого помещения (квартиры), как это сделать подсказала Алла, потом будет ясна перспектива и для ТСЖ - с кем заключать договор аренды.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.12 секунд

Электронное периодическое издание "Информационный портал ТСЖ Дом.ру". Свидетельство: Эл № ФС77-45942 от 22 июля 2011 года.

ТСЖ Дом: Forum