Версия для печати
Среда, 03 Декабря 2014 22:21

Еще три нежилых помещения возвращены администрацией собственникам МКД

Автор  Антон Правдин
Оцените материал
(0 голосов)

Сегодня в Администрации города Костромы состоялось заседание комиссии по выявлению объектов муниципальной собственности города Костромы, отвечающих признакам общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

На рассмотрение комиссии предложено 3 нежилых помещения, расположенных в многоквартирных домах города Костромы, по адресам: в микрорайонах Давыдовский-3; дом 34, Давыдовский-2, дома 69, 77. Все помещения признаны общим имуществом жителей.

Новое характерное отношение администрации города к общему долевому имуществу собственников проявилась при

вынесении решения о судьбе нежилого помещения № 179 общей площадью 16,1 кв. м на первом этаже мкр-на Давыдовский-2, дома №77.

Вопрос рассматривался по инициативе Управления муниципального имущества и архитектуры с целью рассмотрения возможности вовлечения его в хозяйственный оборот. 

Право муниципальной собственности на помещение зарегистрировано на основании решения малого Совета Костромского областного Совета народных депутатов от 16.07.1992 № 120 «О передаче государственных предприятий, организаций и учреждений в муниципальную собственность Костромского горсовета». Вход в помещение в помещении из подъезда жилого дома. Согласно техническому паспорту жилого дома нежилое помещение состоит из 4-х комнат: № 1 - коридор; № 2 - ванная; № 3 - туалет; № 4 - лифтерная.

Помещение до 07.06.2008 использовалось в качестве лифтерной, в настоящее время сдается в аренду по краткосрочным договорам. Арендная плата – 73 446, 96 руб. в год.

Однако, внимание!

В ходе рассмотрения вопроса Комиссия все же приняла решение: признать помещение соответствующим критериям, предъявляемым к общему имуществу собственников помещений многоквартирного дома в соответствии со статьей 36 Жилищного кодекса Российской Федерации.

К сожалению, жители данного дома, видимо утратившие надежду на собственные силы, пока не заявили заинтересованности в использовании данного помещения. Следовательно Администрации предстоит провести с ними разъяснительную работу, отмечено в ходе заседания и протоколе.

При рассмотрении вопросов о судьбе других помещений, присутствовавшие председаели советов МКД выразили намерение направить средства от аренды на содержание домов и формирование счетов капитального ремонта, спорных вопросов не возникло. Комиссия по всем помещениям проголосовала единогласно.

Напомним, заседания Комиссии по выявлению объектов муниципальной собственности города Костромы, отвечающих признакам общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме проходят в Администрации города каждую первую среду месяца.

Прочитано 3257 раз Последнее изменение Воскресенье, 21 Декабря 2014 12:14
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии