ТСЖ Дом

ТСЖ. Конституция РФ

Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. Конституция РФ, Статья 40

Мероприятия Вечные проблемы владения и управления общим имуществом собственников помещений в МКД
Четверг, 11 Ноября 2021 08:56

Вечные проблемы владения и управления общим имуществом собственников помещений в МКД

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Студия телеконференций костромского центра "ЖКХ Контроль".

Основной доклад по теме конференции состоявшейся врежиме он-лайн 10.11.2021 сделал руководитель Костромского центра «ЖКХ Контроль» Андрей Пинчуков. Он раскрыл причинно-следственную связь между материальной обеспеченностью управляющих организаций и ее ответственностью на рынке управления МКД. Подчеркнул закономерности ответственности предприятий с их уставным капиталом. Показал как активы предприятия определенные размером уставного капитала обеспечивают дисциплину и ответственность руководства управляющих компаний за принятые на себя договорами управления ОИ МКД обязательства.

Присутствовавшие на конференции председатели ТСЖ и СМД из Костромы, Ростова-на-Дону, Таганрога поделились опытом управления своими домами, решением вопросов определения состава, содержания и использования общего имущества в многоквартирном доме на благо безопасного и комфортного проживания в нем граждан. В выступлениях участников особенно подчеркивалась мысль о необходимости объединения усилий советов многоквартирных домов в целях обеспечения эффективного взаимодействия с уполномоченными органами власти в муниципальных образованиях. Как показал опыт Костромы, Санкт-Петербурга, Республики Крым, Волгограда, создание объединений советов многоквартирных домов оказывается решающим фактором, который создает основу для конструктивного диалога с органами власти в деле обеспечения прав собственников помещений многоквартирных домов во всех направлениях обеспечивающих комфорт и безопасность проживания граждан в многоквартирных жомах.

Прочитано 987 раз Последнее изменение Среда, 08 Декабря 2021 09:33
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
ТСЖ Дом.ру

На портале ТСЖДом.ру всего за несколько минут Вы можете бесплатно создать полноценный сайт для ТСЖ или ЖСК. Для создания сайта ТСЖ Вам нужно просто зарегистрироваться

Электронное периодическое издание "Информационный портал ТСЖ Дом.ру". Свидетельство: Эл № ФС77-45942 от 22 июля 2011 года.

ТСЖ Дом: Мероприятия Вечные проблемы владения и управления общим имуществом собственников помещений в МКД