ТСЖ Дом

ТСЖ. Конституция РФ

Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. Конституция РФ, Статья 40

Мероприятия Кто для кого работает?
Вторник, 11 Декабря 2012 12:35

Кто для кого работает?

Автор  В.Любимая
Оцените материал
(0 голосов)

Акция

Управляющая компания для жителей, или жители для Управляющей компании?

10 декабря 2012 года по адресу: г. Кострома, ул. Северной Правды, д. 29 прошла акция «Кто для кого работает?», организованная Межрегиональной общественной организации содействия реформирования ЖКХ «ВСЕ ДОМА».

Активисты прибыли на помощь жителям дома 29 по ул. Северной правды, у которых есть ряд претензий к Управляющей компании «Костромской Дом +», которая обслуживает их дом и не справляется с взятыми на себя обязательствами, прописанными в договоре. Сотрудники управляющей организации не следят на должном уровне за состоянием дома, жители сами проверяют состояние коммуникаций. Крыша в доме течет уже более 20 лет и протекает до 1 этажа, вода проходит через электрощитки, что неоднократно приводило к коротким замыканиям и пожарам. 30 ноября произошел очередной пожар, 7 января взорвался бойлер и оставил жителей дома без горячей воды. Это так же указывает на безответственность сотрудников Управляющей компании, т.к информацию о том что бойлер дал течь, им предоставляли в письменном виде.

Отсутствие замка и грязь в подвале дома, протечка в трубе горячего водоснабжения на уровне 2 подъезда, течь в канализационной трубе, отсутствие света в подвале, неисправности в системе вентиляции, переплата за отопление общего домового имущества – это еще не все претензии, которые накопились к Управляющей компании за несколько лет.

Когда терпение жителей кончилось, они написали письмо в Управление центрального района о проблемах, связанных с ненадлежащим качеством работы Управляющей компании «Костромской Дом +», после чего была назначена комиссия, на которую были приглашены представители Управляющей организации.

Активисты проекта и жители дома ждали представителей недобросовестной управляющей организации в полном вооружении – плакаты с претензиями говорили за них, подготовленный подарок в виде небольшого макета страдающего дома ждал своего получателя. Но в назначенное время и место из управляющей компании «Костромской Дом +» так никто и не приехал. Комиссия не состоялась.

Виктория Любимая, руководитель Костромского отделения МОО «ВСЕ ДОМА»:

Возмущенные данной ситуацией мы решили позвонить в Управляющую компанию, где нам сказали, что директора на месте нет, никаких уведомлений их Управления центральным районом им не приходило, и ни о какой комиссии они не слышали. Нужно было принимать решение, что делать дальше! Решили съездить в гости в управляющую организацию, раз уж не получилось поговорить на месте.

Захватив с собой подарок и ранее подготовленное письмо с требованиями, активисты проекта «ВСЕ ДОМА» приехали в Управляющую компанию, где их смог принять заместитель руководителя – Девятилов Артем Олегович. После ряда заданных вопросов, сложилось такое впечатление, что представителю УК совершенно не важно, в каком состоянии находится дом. Важнее было выяснить, нет ли долгов у дома по оплате услуг организации. Ответы на вопросы получены не были, удалось лишь договориться о встрече с собственниками, которая состоится 17 декабря. Надеемся на этот раз диалог все же состоится!

С Уважением,

Председатель Совета КОО МОО "ВСЕ ДОМА", Виктория Любимая,

+7 (964) 1500 650

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Прочитано 3467 раз Последнее изменение Вторник, 11 Декабря 2012 12:42
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Электронное периодическое издание "Информационный портал ТСЖ Дом.ру". Свидетельство: Эл № ФС77-45942 от 22 июля 2011 года.

ТСЖ Дом: Мероприятия Кто для кого работает?