Версия для печати
Воскресенье, 27 Января 2013 11:49

Министру Регионального развития РФ Слюняеву И.Н.

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Уважаемый Игорь Николаевич!

Введение в силу новых правил предоставления коммунальных услуг гражданам (постановление правительства РФ от 6 мая 2011 г. №354) сопровождается скандалами по всей стране.

Правила оказались крайне нелогичными, непонятными и практически невыполнимыми. Особенно это касается расчетов за коммунальные услуги на общедомовые нужды, которые согласно правилам нужно производить исходя из площади всех помещений общего пользования в доме (в т.ч. чердака, даже если там нет ни одной лампочки или крана для забора воды, а также канализации, подвала и т.д.).

В разных регионах страны началась кампания по неисполнению новых правил. Так губернатор Курганской области уже объявил мораторий на действие новых нормативов ОДН (http://www.kurganobl.ru/13201.html).

В Первоуральске Свердловской области женщину хватил сердечный приступ, когда она получила новые квитанции с ОДН. Она УМЕРЛА! (http://www.regnum.ru/news/economy/1590878.html)

В Новосибирской области Департамент по тарифам рекомендует не использовать формулировки новых правил при расчете расхода коммунальных услуг на общедомовые нужды (письмо департамента по тарифам от 2.11.2012 № 733/10-05 )

Учитывая изложенное, подготовленные вашим ведомством нормативно-правовые акты являются "бракованными" (как правила предоставления коммунальных услуг, так и изменения в порядок определения нормативов потребления). Их нереально применять, что показывает региональная практика.

Прошу предоставить мне информацию о том, кто именно в Министерстве регионального развития курировал подготовку проекта постановления правительства РФ от 6 мая 2011 г №354, а также проекта постановления правительства РФ от 28 марта 2012 г. N 258. Укажите конкретных должностных лиц и их фамилии.

Прошу уволить этих чиновников в связи с их полной профессиональной непригодностью.

Также прошу сообщить мне какие организации участвовали в разработке вышеназванных нормативно-правовых актов, а также объем бюджетных средств истраченный на подготовку данных нормативно-правовых актов.

http://clubupravdom.ru/forum/2-797-1#post

Прочитано 2902 раз Последнее изменение Воскресенье, 27 Января 2013 12:02
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
ТСЖ Дом.ру

На портале ТСЖДом.ру всего за несколько минут Вы можете бесплатно создать полноценный сайт для ТСЖ или ЖСК. Для создания сайта ТСЖ Вам нужно просто зарегистрироваться