Версия для печати
Четверг, 24 Июня 2021 00:00

Организация защиты прав собственников помещений в многоквартирных домах, взаимоотношения с местными органами власти

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

«Круглый стол» (онлайн) по теме:  «Организация защиты прав собственников помещений в многоквартирных домах, взаимоотношения с местными органами власти» из костромской студии провел 23 июня 2021 Костромской областной центр "ЖКХ Контроль" для советов МКД городов: Кострома, Алушта, Волгоград, Ейск, Севастополь, Тула.

Участники обсуждения отметили общую характерную черту в процессе общения с представителями органов местного самоуправления. Местные адпминистрации не вникают в технические и юридические особенности содержания общего имущества в МКД. Следствием чего являются незаконные изъятия помещений общей собственности граждан в МКД, обилие судебных споров, ухудшение содержания МКД, недоступность энергосбережения, капитальных ремонтов. Участники отметили необходимость принятия дополнительных мер на федеральном уровне, представители Волгоградской организации управдомов "Наследники Сталинграда" предложили выйти в Минстрой РФ с предложением сформировать агитпоезд, в котором лучшие специалисты по вопросам ЖКХ могли бы проехать по стране и разъяснять местным органам власти и гражданам особенности управления общим имуществом в МКД, освещение других актуальных проблем в ЖКХ.

Прочитано 21218 раз Последнее изменение Четверг, 24 Июня 2021 08:08
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
ТСЖ Дом.ру

На портале ТСЖДом.ру всего за несколько минут Вы можете бесплатно создать полноценный сайт для ТСЖ или ЖСК. Для создания сайта ТСЖ Вам нужно просто зарегистрироваться