Версия для печати
Среда, 26 Мая 2021 00:00

Владение общим имуществом собственников помещений многоквартирных домов - это основная потребность собственников помещений в МКД

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Владение общим имуществом собственников помещений многоквартирных домов - это основная потребность собственников помещений в МКД - предмет управления. Без владения общим имуществом невозможно надлежащее содержание, капитальные ремонты собственно МКД, внедрение энергосберегающих технологий.

Основной материал по теме конференции изложил руководитель Костромского центра «ЖКХ Контроль» Андрей Пинчуков. Руководитель инициативной группы советов собственников помещений многоквартирных домов г. Мытищи, Савчук Любовь Георгиевна доложила о системных проблемах жителей города.

А.П. Пинчуков в докладе раскрыл природу возникновения прав собственников многоквартирных домов на общее имущество, типичные проблемы, связанные с его эксплуатацией и использованием в интересах жителей. Особое внимание в докладе уделено раскрытию механизмов и возможностей собственников по восстановлению прав владения общим имуществом. 

Присутствовавшие на конференции председатели ТСЖ из Костромы, советов МКД Волгограда, поделились опытом управления своими домами, решением вопросов определения состава, содержания и использования общего имущества в многоквартирном доме на благо безопасного и комфортного проживания в нем граждан. В выступлениях участников особенно подчеркивалась мысль о необходимости объединения усилий советов многоквартирных домов в целях обеспечения эффективного взаимодействия с уполномоченными органами власти в муниципальных образованиях. Как показал опыт Костромы, Санкт-Петербурга, Республики Крым, Волгограда, создание объединений советов многоквартирных домов оказывается решающим фактором, который создает основу для конструктивного диалога с органами власти в деле обеспечения прав собственников помещений многоквартирных домов во всех направлениях обеспечивающих комфорт и безопасность проживания граждан в многоквартирных жомах.

Прочитано 1020 раз Последнее изменение Четверг, 24 Июня 2021 07:44
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
ТСЖ Дом.ру

На портале ТСЖДом.ру всего за несколько минут Вы можете бесплатно создать полноценный сайт для ТСЖ или ЖСК. Для создания сайта ТСЖ Вам нужно просто зарегистрироваться