Версия для печати
Воскресенье, 18 Ноября 2012 06:59

В ЦФО состоялоь заседание молодых министров

Автор  В.Любимая
Оцените материал
(0 голосов)

13 ноября 2012 года в Большом зале Правительства Воронежской области, в рамках Форума Молодежных Правительств Центрального федерального округа, состоялось заседание молодых министров и инициативных групп по организации Молодежных Правительств ЦФО с участием полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе А.Д. Беглова и губернатора Воронежской области А.В. Гордеева.

В Форуме принимали участие представители 13 регионов, в том числе и Костромской области.

Форум открыл руководитель аппарата Ассоциации Молодежных правительств России - Денис Столяров, после чего состоялась открытая беседа с полномочным представителем Президента РФ - Александром Дмитриевичем Бегловым.

Как отметил полномочный представитель: "Я удивлен. Они задавали профессиональные вопросы. Чувствуется, что институт Молодежных правительств не просто работает на бумаге, он действительно работает. Потому, что практически, если посмотреть в этот зал, то там сидит резерв хороших управленцев, которых сегодня можно ставить на определенный участок работы и которые будут давать соответствующие результаты".

На заседании обсуждались новшества в системе образования, программы поддержки молодежи и поддержка молодежных инициатив. Приехавшие на Форум представители Костромского Молодежного правительства 4 созыва: Любимая Виктория - руководитель направления "ЖКХ. Благоустройство и комфортное проживание", Председатель Совета костромского областного отделения МОО "ВСЕ ДОМА" и Лебедева Алена - руководитель направления "Патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи", заместитель Председателя Света костромского областного отделения МОО "ВСЕ ДОМА", - поднимали вопрос о поддержке молодежных инициатив в реализации ряда программ по реформированию сферы жилищно-коммунального хозяйства и возвращению форума "Патриот" в Костромскую область, как необходимую площадку для развития молодежных инициатив, а так же презентаций и защиты проектов молодежи Костромской области.

По итогам диалога с Александром Дмитриевичем Бегловым они договорились представить ему план работы по программам, которые будут реализованы в 2013 году, для того, чтобы получить поддержку с его стороны.

Все предложения полпред пообещал проработать с губернаторами в самое ближайшее время.

Прочитано 4640 раз Последнее изменение Воскресенье, 18 Ноября 2012 07:16
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии